Ansprechpartner - Integrationsfachdienst

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Einrichtungsleitung

Hubert Schmalhofer

Hubert Schmalhofer

Einrichtungsleiter
Telefon: 09 41 - 28 07 69-0
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
h.schmalhofer@ifd-oberpfalz.de

 

Claudia Jung

Claudia Jung

stellvertretende Leiterin, Diplom-Sozialpädagogin, Mediatorin
Bereichsleitung Berufliche Sicherung
Telefon: 09 41 - 28 07 69-11
mobil:    01 77 - 7 98 87 33
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
c.jung@ifd-oberpfalz.de

Bereichsleitung

Dr. phil. Christian Moore

Dr. phil. Christian Moore

Bereichsleitung
Vermittlung
Telefon: 09 41 - 28 07 69-0
mobil:    01 51 - 54 33 18-50
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail:  
c.moore@ifd-oberpfalz.de

 

Verena Ninding

Verena Ninding

Bereichsleitung
Unterstützte Beschäftigung
Telefon: 09 41 - 28 07 69-16
mobil:    01 70 - 6 32 16 77
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
v.ninding@ifd-oberpfalz.de

 

Sekretariat

Gabi Zimmermann

Gabi Zimmermann

Telefon: 09 41 - 28 07 69-0
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
g.zimmermann@ifd-oberpfalz.de

 

Stephan Bley

Stephan Bley

Telefon: 09 41 - 28 07 69-0
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
s.bley@ifd-oberpfalz.de

 

Peter Pauly

Peter Pauly

Telefon: 09 41 - 28 07 69-0
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
p.pauly@ifd-oberpfalz.de

 

Verwaltung / EDV

Thomas Faehndrich

Thomas Faehndrich

Verwaltung / EDV
Telefon: 09 41 - 28 07 69-17
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail:  t.faehndrich@ifd-oberpfalz.de

Integrationsberaterinnen und Integrationsberater

Regina Adel

Integrationsberaterin (Regensburg)
Telefon: 0 94 21 - 28 07 69 15
Mobil:
01 70 - 77 26 63 9
Telefax: 09 41 - 28 07 69 25
E-Mail:  r.adel@ifd-oberpfalz.de

Anna Buchmann

Anna Buchmann

Integrationsberaterin (Weiden)
Telefon: 09 61 - 4 70 54 - 1 22
Telefax: 09 61 - 4 70 54 - 1 99
E-Mail: 
BuchmannA@gsi-schulungen.de

Martin Golinski

Martin Golinski

Integrationsberater (Amberg/Schwandorf)

Telefon: 0 96 21 - 6 00 99-55
mobil:    01 75 - 2 61 38 50
Telefax: 0 96 21 - 6 00 99-56
E-Mail: 
m.golinski@ifd-oberpfalz.de

 

Sandra Götz

Sandra Götz

Integrationsberaterin (Regensburg/Neumarkt)
Telefon: 0 94 21 - 28 07 69 14
Mobil: 01 60 - 1 27 74 68
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail:  s.goetz@ifd-oberpfalz.de

Beate Graf

Integrationsberaterin (Weiden)

Telefon: 09 61 - 4 70 54- 1 34
Telefax: 09 61 - 4 70 54 - 1 99
E-Mail: 
GrafB@gsi-Schulungen.de

Tirza Groß

Tirza Groß

Integrationsberaterin (Regensburg)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-29
mobil:    01 51 - 73 04 58 03
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
t.gross@ifd-oberpfalz.de

 

Tanja Haberl

Integrationsberaterin (Schwandorf)
Telefon:
09 43 1 -  37 99 14 0
mobil:    01 60 - 97 00 52 43
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: t.haberl@ifd-oberpfalz.de

 

Petra Heinrich-Weigl

Petra Henrich-Weigl

Integrationsberaterin (Weiden)
Telefon: 09 61 - 4 70 54 - 1 51
Telefax: 09 61 - 4 70 54 - 1 99
E-Mail: 
Henrich-weiglP@job-trans.de

Uwe Hübner

Uwe Hübner

Integrationsberater (Regensburg/Neumarkt)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-19
mobil:    01 51 – 18 22 08 98
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
u.huebner@ifd-oberpfalz.de

 

Imke Jantzen

Imke Jantzen

Telefon: 0 99 71 - 3 92 99 12
mobil:    01 63 - 79 88 73 6
Telefax: 0 99 71 - 2 00 95 27
E-Mail:  
i.jantzen@ifd-oberpfalz.de

 

Petra Klein

Integrationsberaterin (Regensburg)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-18
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
p.klein@ifd-oberpfalz.de

Claudia Kolbeck-König

Claudia Kolbeck-König

Integrationsberaterin (Regensburg/Schwandorf/Cham)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-22
mobil:    01 60 - 2 50 69 04
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
c.kolbeck@ifd-oberpfalz.de

 

Katja Kram

Katja Kram

Integrationsberaterin (Regensburg)
Telefon: 0941 - 28 07 69- 0
mobil:    01 70 - 83 11 28 3
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail:  
k.kram@ifd-oberpfalz.de

 

Christa Lederer

Integrationsberaterin (Amberg)

Telefon: 0 96 21 - 6 00 99- 45
mobil:  
01 51 -  65 02 06 46
Telefax: 0 96 21 - 6 00 99-56
E-Mail:  c.lederer@ifd-oberpfalz.de

Norbert Lichtenauer

Norbert Lichtenauer

Integrationsberater (Regensburg/Neumarkt)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-28
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
n.lichtenauer@ifd-oberpfalz.de

 

Katharina Mainka

Integrationsberaterin (Amberg)
Telefon: 0 96 21 - 37 24-0
Telefax: 0 96 21 - 37 24-19
E-Mail:  
katharina.mainka@diakoniesuro.de

 

Conny Münich

Conny Münich

Integrationsberaterin (Regensburg)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-24
Mobil: 0151 - 42 55 59 80
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
c.muenich@ifd-oberpfalz.de

 

André Nickley

André Nickley

Integrationsberater (Regensburg)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-27
mobil:    01 51 – 14 63 77 73
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail:  
a.nickley@ifd-oberpfalz.de

Anne Pytlik

Anne Pytlik

Integrationsberaterin (Cham)
Telefon: 0 99 71 - 3 92 99 12
Mobil: 01 70 - 8 31 37 51
E-Mail: 
a.pytlik@ifd-oberpfalz.de

 

Tamara Rosenlehner

Tamara Rosenlehner

Integrationsberaterin (Regensburg)
Mobil: 01 51 - 14 65 77 10
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: t.rosenlehner@ifd-oberpfalz.de

Matthias Schießl

Matthias Schießl

Integrationsberater (Amberg/Cham)
Tel.: 09 62 1 - 960 96 05
Mobil: 01 75 - 8 52 76 67
Telefax: 0 96 21 - 6 00 99-56
E-Mail:  m.schiessl@ifd-oberpfalz.de

 

Martin Schmid

Martin Schmid

Integrationsberater (Weiden)
Telefon: 09 61 - 4 70 54-1 61
mobil:    01 70 - 6 30 94 91
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
m.schmid@ifd-oberpfalz.de

 

Team Werner Schön

Werner Schön

Integrationsberater (Regensburg)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-15
Mobil:  01 51 - 25 53 77 28
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: w.schoen@ifd-oberpfalz.de

Tamara Sommer

Integrationsberaterin (Weiden)
Telefon: 09 61 - 4 70 54 -1 17
Telefax: 09 61 - 4 70 54 - 1 99
E-Mail: 
SommerT@job-trans.de

Annegret Sopott

Annegret Sopott

Integrationsberaterin (Regensburg)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-13
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail: 
a.sopott@ifd-oberpfalz.de

Wolfgang Spierer

Integrationsberater (Regensburg)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-20
Mobil:
01 60 - 19 77 94 2
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail:  w.spierer@ifd-oberpfalz.de

Martina Starkl

Integrationsberaterin (Regensburg/Amberg)
Telefon: 09 41 - 28 07 69-20
Mobil:
01 51 - 64 48 63 69
Telefax: 09 41 - 28 07 69-25
E-Mail:  m.starkl@ifd-oberpfalz.de

Conny Wurm

Conny Wurm

Integrationsberaterin (Weiden)
Telefon: 09 61 - 4 70 54 - 1 24
Telefax: 09 61 - 4 70 54 - 1 99
E-Mail: 
WurmC@job-trans.de